Пятница, 29.03.2024, 13:14
Приветствую Вас Незнакомец
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Новости игр: Обзор игры Fable III
15:42
Новости игр: Обзор игры Fable III
Серию игр Fable от студии Lionhead Studios по праву можно назвать одним из «столповых» эксклюзивов для XBOX 360. И хотя после выхода каждой из частей создатели дразнят обладателей персональных компьютеров, обещая им в скором времени выпуск PC-версий, но делают они это с большой неохотой. Например, компьютерной Fable II мы так и не дождались, хотя игра вышла аж в 2008 году. Секрет этого прост - вторая часть получилось настолько удачной, что маркетологи Microsoft решили «выдоить» максимум из эксклюзивности игры для XBOX 360. Естественно, такая интересная и прибыльная серия не могла остаться без продолжения, и почти во второй половине 2010 года мы увидели долгожданную Fable III. Однако на этот раз Питер Молинье выпустил игру, вызывающую неоднозначную реакцию.
Если вы уже играли в предыдущие части Fable, то давно знакомы со своеобразным и даже эксцентричным миром, в котором довелось родиться главным героям. В нем дух старых европейских сказок встречается с черным юмором, а короли постоянно норовят поэксплуатировать несчастный народ. Во второй части игроку довелось взять на себя роль бездомного сироты, которая прошла за время игры огонь, воду и медные трубы, побеждает великого злодея и становится величайшим героем в истории Альбиона.
С тех пор прошло полвека, и в королевстве уже вовсю идет промышленная революция, превращающая сказочный фентезийный сеттинг во что-то стимпанковское. Кстати, если вы поклонник XIX века и миров вроде Арканума как я, то вам определенно придется по вкусу новая стилистика игры. Герой второй части постарел и отправился в "страну вечной охоты", а его ребенок растет в королевской семье вместе с жестоким старшим братом Логаном. Ваш брат умудрился настроить против себя всю страну, проводя крайне авторитарную политику. Достаточно просто взглянуть на развешанные везде плакаты: "Повинуйся или лишишься головы", "Не работаешь – не ешь!" и тому подобное. Король Логан не проводит почти никакой социальной политики, люди голодают, дети работают на вредном производстве, по всей стране закрываются библиотеки и другие культурные объекты – в общем, полное уныние. Возникает ощущение, будто ваш брат вдохновлялся деятельностью Дейдары из Jagged Alliance 2.
Долго так продолжаться не может, и народные массы начинают движение по пути Революции. Возглавить восстание угнетенных народов Fable III предстоит именно вам.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1684 | Добавил: SaNeK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]